Богдан Наполов: "В настоящее время в ФК "Сталь" проходит процесс ликвидации"

Богдан Наполов: В настоящее время в ФК Сталь проходит процесс ликвидации

В пресс-службу днепродзержинской "Стали" поступает большое количество разнообразных вопросов от болельщиков: правда ли что команда вышла из отпуска, провела сборы под Киевом и в настоящее время уже находится на сборах в Турции? За комментариями мы обратились к вице-президенту "Стали" Богдану Наполову .

Богдан Григорьевич, что Вы можете сказать по этому поводу?

Сразу хочу отметить, что в настоящее время в ФК "Сталь" проходит процесс ликвидации. Футболистов мы не вызывали из отпуска, поскольку в клубе нет денег ни на проживание, ни на питание, ни на проведение сборов, тем более за границей.

Из интернета я узнал, что наши футболисты поехали на сборы в Турцию. Но я не знаю, кто их туда повез. Клуб этим вопросом не занимался, так как в клубе, повторюсь, проходит процесс ликвидации. Если кто-то и повез игроков на экскурсию, значит у кого-то много лишних денег. Но футболисты должны сами осознавать, куда они сдавали трудовые книжки и где они устраивались на работу. Поэтому это дело каждого куда поехать в свободное время, но ФК "Сталь" никуда и никого не отправлял.

То есть клуб всё-таки через какое-то время будет ликвидирован?

Да, все эти вопросы мы решаем согласно действующему законодательству Украины, все поданные нами документы находятся в Минюсте.

Пишут, что турецкие сборы сейчас происходят под эгидой Вардана Исраеляна...

Вардан Исраелян на сегодняшний день не является президентом клуба, о чем недавно было сообщено на официальном сайте клуба и здесь поставлена точка.

В свете текущей ситуации, связанной с ликвидацией клуба, обращались ли Вы за консультациями в вышестоящие футбольные инстанции?

Я звонил заместителю директора Центра лицензирования ФФУ, ответственному за аттестацию футбольных клубов Сергею Задирану, но он посоветовал обратиться к генеральному директору Премьер-лиги Петру Иванову. Петр Павлович в беседе со мной сказал, что все будет только по закону. В Днепродзержинске есть один клуб и именно ОО ФК "Сталь" – полноправный участник Премьер-лиги. Я являюсь вице-президентом и работать он будет только со мной, других клубов "Сталь"он не знает. Также Иванов отметил, что в юридической плоскости Премьер-лига будет общаться только с представителями ФК "Сталь".

Кстати, после разговоров с Задираном и Ивановым я отдал указание отправить официальное письмо в ФФУ и Премьер-лигу о том, что происходит в клубе.

Что в таком случае делать футболистам "Стали"?

На самом деле хорошо, что им устроили экскурсию в Турцию. Но им надо устраивать свою футбольную жизнь. Если идет процесс ликвидации клуба, то игрок получает статус свободного агента и переходит туда, куда считает нужным. Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к футболистам: "вам необходимо в ближайшее время приехать в наш клуб за документами по адресу г.Днепродзержинск, ул.Перекопская, 53, чтобы получить статус свободных агентов и забрать трудовые книжки".

Смотрите также