Лучший гол - Кулача!

Лучший гол - Кулача!

Завершилось голосование по определению лучшего гола "Стали" в осенней части нынешнего сезона. Посетители официального сайта днепродзержинского клуба посчитали, что таковым был "выстрел" Владислава Кулача в матче 1/16 финала Кубка Украины с "Черкасским Днепром" . Бесспорно талантливый форвард набрал 16.4% голосов .

Победа Кулачу, стоит заметить, досталась в напряженной борьбе. Легкой ее уж точно язык не повернется назвать. Отрыв от финишировавшего на втором месте полузащитника Валерия Кучерова (гол в ворота "Олимпика" в 12-м туре) составил всего 4.3% (12.1%). Лидирующую тройку неожиданно для многих замкнул автогол Мигела Велозу ("Динамо", 1-й тур) – удар "по своим" португальского хавбека киевлян поддержали 10.3% респондентов.

А теперь, пожалуй, самое время "воспроизвести", как 10-й номер "сталеваров" забивал "гол голов" осени. Причем, словами самого Влада Кулача :

В ходе комбинации Вова Адамюк от правого края сделал подачу, мяч отскочил от защитника к Русе Бабенко, он отдал пас мне, а сам побежал открываться. Я аналогично отыграл на него и устремился в свободную зону в центр штрафной – "ответ" от Руси получился почти идеальным: мне оставалось только попасть в ворота. Приятные эмоции испытал в тот момент.

Гол "Черкасскому Днепру" типичный для тебя? Подобные раньше доводилось забивать?

Случалось, конечно. А вообще, такие голы принято называть командными. Это заслуга всех ребят.

Этот гол – следствие наигранной комбинации?

Подобные ситуации мы отрабатываем на тренировках, поэтому этот гол нельзя назвать спонтанным. Все по делу.

Кубковый матч в Черкассах – одна из лучший игр "Стали" в осенней части сезона?

Не могу не согласиться. Хороший соперник, настоящая кубковая игра, где градус напряжения был не меньше, чем в матче чемпионата. Начали хорошо встречу, правда, в самом начале, еще при счете 0:0, черкасчане нас "простили" – получив "сигнал" от соперника, серьезно взялись за дело: забили мяч, инициативу прибрали к своим рукам, а после перерыва отличились еще дважды...

Итак, шла 69-я минута кубкового матча. Кулач на левом углу штрафной получил пас от Руслана Бабенко и, сыграв на паузе, вернул должок партнеру. "Боб" от самой лицевой линии сделал прострел низом на "пятачок", куда и устремился лучший голеадор днепродзержинцев – удар в касание получился безупречным.

...Итоги голосования показали, что звучное "Молодец! Молодец!", доносившееся с трибун "Центрального стадиона" Черкасс, совершенно справедливо адресовалось Кулачу.

Смотрите также