"Сталь": 12 месяцев ушедшего года...

Сталь: 12 месяцев ушедшего года...

Вспоминаем самые яркие и значимые события в жизни днепродзержинской "Стали" в минувшем, 2015 году.

Январь

Команда вышла из отпуска и приступила к подготовке ко второй части сезона. На первых порах "сталевары" готовились в родном Днепродзержинске.

Февраль

Третий год кряду "сталевары" становятся победителями Кубка Приднепровья. На этот раз в финале они обыграли "Днепр" (U-21) cо счетом 2:1. Очередной тренировочный сбор прошел в Ивано-Франковске.

Март

Сборы на Западной Украине команда завершила тремя победами. Весеннюю часть сезона в первой лиге "сталевары" начали уверенно, обыграв на своем поле "Ниву" (2:0).

Апрель

Получив три технических очка за победу над одноклубниками из Алчевска, "Сталь" на время возглавила турнирную таблицу, обогнав "Александрию".

Май

Форвард Станислав Кулиш достиг отметки в 100 забитых мячей на профессиональном уровне. Разгромной победой над "Тернополем" (4:0) "сталевары" обеспечили себе серебряные медали первенства.

Июнь

"Сталь" завершила сезон в первой лиге на 2-м месте. После заключительного матча с "Александрией" (0:0) в Днепродзержинске состоялось чествование команды, завоевавшей серебро. Станислав Кулиш стал лучшим бомбардиром (21 гол) и игроком сезона-2014/15.

Июль

Исполком Федерации футбола Украины включил "Сталь" в число 14-ти участников Лиги Пари-Матч вместо обанкротившегося донецкого "Металлурга". Дебютировали днепродзержинцы на новом уровне домашним матчем с "Динамо" (1:2). Началась масштабная реконструкция домашней арены "сталеваров" – стадиона "Металлург".

Август

Команда Владимира Мазяра одержала первую историческую победу в Лиге Пари-Матч, обыграв "Зарю" со счетом 2:0. Барьер 1/16 финала Кубка Украины команда преодолела легко, обыграв на выезде "Черкасский Днепр" (3:1).

Сентябрь

В первом матче 1/8 финала национального Кубка "сталевары" разошлись миром (1:1) с криворожским "Горняком". Новым поставщиком формы для днепродзержинской "Стали" стала всемирно известная компания Nike.

Октябрь

Состоялось долгожданное событие для днепродзержинских болельщиков – открылся официальный интернет-магазин "Стали" ( fanshop.dp.ua ). Команда Владимира Мазяра не без труда, но все же пробилась в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в ответном поединке "Горняк" со счетом 2:1.

Ноябрь

"Сталь" впервые в своей новейшей истории провела матч чемпионата Украины на самом известном стадионе страны – НСК "Олимпийский", где вплоть до 88 минуты матча с "Динамо" наши футболисты были вправе рассчитывать на ничейный результат…

Декабрь

Обыграв в родных стенах "Олимпик" (1:0), команда отправилась в отпуск. Форвард Владислав Кулач признан посетителями официального сайта клуба лучшим игроком "сталеваров" в осенней части нынешнего чемпионата.

Смотрите также