Владимир Адамюк и Владислав Кулач - в символической сборной по итогам первой части сезона

Владимир Адамюк и Владислав Кулач - в символической сборной по итогам первой части сезона

Авторитетное украинское интернет-издание "SportArena.com" определило символическую сборную по итогам летне-осенней части Лиги Пари-Матч сезона 2015/16 . В число 33 лучших футболистов первой части сезона вошли два игрока днепродзержинской "Стали" : правый защитник Владимир Адамюк и нападающий Владислав Кулач !

"SportArena.com" прокомментировала попадание наших футболистов в символическую сборную тура следующим образом:

Владимир Адамюк : 16 матчей, 1 гол .

Для футбольной Украины Адамюк стал одним из открытий, хотя для тех, кто давно следит за днепродзержинцами, ничего удивительного в удачной игре Владимира нет. Вместе со Сталью он завоевал серебряные медали второй и первой лиг, а теперь успешно заиграл и на высшем уровне украинского чемпионата. Переход этот прошел плавно и заслуженно: Адамюк, который может сыграть как в центре обороны, так и справа, приглянулся многим специалистам. Он – среди лучших в лиге по количеству и эффективности единоборств, что компенсирует излишнее количество потерь на своей половине (50). Хорошо удаются этому игроку обводки, сольные проходы, навесы, а также прессинг и первичный отбор на чужой половине.

Владислав Кулач : 15 матчей, 5 голов .

Мы привыкли считать Кулача игроком перспективным, но полугодие в днепродзержинской команде показало, что он уже созрел и вышел на новый для себя, взрослый уровень. У Мазяра (в прошлом – нападающего) Владислав играет и в центре, и с краев, но делает это одинаково остро и опасно. В его активе – неудобная для соперников манера, сочетающая скорость, юркость и хорошее голевое чутье.

Смотрите также