Ассистент арбитра: Евгений Халамендик (Киев)
Ассистент арбитра: Наталья Рачинская (Киев)
Резервный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Наблюдатель арбитража ФФУ: Валерий Лысенко (Одесса)
Директор матча ФФУ: Виктор Липовецкий (Житомир)

Матч в Александрии, безусловно, носил принципиальный характер для обоих коллективов. Ведь встречались команды, которые еще несколько месяцев назад боролись за победу в Первой лиге. Сегодняшняя встреча в некоторой степени должна была показать, кто из новичков лучше освоился в Премьер-лиге. К тому же обе команды находились на подъеме. В прошлом туре днепродзержинцы одержали свою первую победу в элитном дивизионе, а александрийцы увезли из Харькова почетную ничью – 1:1.

Стартовые составы соперников были достаточно предсказуемы. По сравнению с победной игрой против "Зари" Владимир Мазяр сделал лишь одну замену в старте – место в воротах занял Александр Бандура.

Начало матча прошло с преимуществом "сталеваров". Александрийцы попытались взять мяч под свой контроль, но днепродзержинцы не позволили им это сделать, в свою очередь, сами активно играя впереди. Хозяева поля запомнились на этом отрезке встречи только своими дальними ударами, но Бандура действовал уверенно. А на 15 минуте очередная атака "сталеваров" закончилась голом Дебелко, но был поднят флажок Натальи Рачинской, и взятие ворот не было засчитано из-за небольшого офсайда у Романа.

Отмененный гол не расстроил "сталеваров". Наша команда продолжала искать счастье у чужих ворот. На 19 минуте встречи после подачи углового мог забить Кравченко, но мяч в считанных сантиметрах пролетел мимо ворот. Но уже минуту спустя после навеса Васина Антон, переиграв в воздухе защитников хозяев поля, пробил по воротам, после чего мяч срикошетил от головы Банады в сетку ворот Новака. Гол стал логичным следствием преимущества, которым владела наша команда в начале поединка.

После пропущенного мяча александрийцы на некоторое время перехватили инициативу. "Сталеварам" пришлось непросто в эти минуты, но справедливости ради стоит отметить, что почти все подходы "горожан" к владениям Бандуры заканчивались опять-таки дальними ударами, которые либо были неточными, либо становились легкой добычей стража наших ворот. На 30 минуте после розыгрыша штрафного забил Шендрик, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд. Стремление александрийцев отыграться до перерыва было немалым, но днепродзержинцы в обороне действовали слаженно, уйдя на перерыв с преимуществом в счете.

Казалось, что после возобновления встречи "сталеварам" придется еще тяжелее. Однако Владимир Мазяр нашел в раздевалке нужные слова, и второй тайм прошел с преимуществом днепродзержинцев. "Сталевары" уверенно контролировали ход игры, не дав возможности сопернику создать практически ни одного голевого момента, а сами, в свою очередь, очень опасно контратаковали. Днепродзержинцы были ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем александрийцы отыграться.

В конце матча сказалось преимущество подопечных Мазяра в функциональной подготовке, что позволило нашей команде уверенно довести матч до своей первой гостевой победы в элите украинского футбола, свидетелями чего, к слову, были 80 днепродзержинских болельщиков, которые приехали поддержать "Сталь" и воочию наблюдали за триумфом своей любимой команды.

Две победы подряд над "Зарей" и "Александрией" позволили днепродзержинской команде заметно улучшить турнирное положение.

Следующий матч в сезоне наша команда проведет в воскресенье, 16 августа . На днепропетровском стадионе "Метеор" в 17:00 в 5 туре "Лиги Пари-Матч" днепродзержинцы примут луцкую "Волынь" . Приглашаем всех любителей футбола поддержать "Сталь"!