Арбитр в поле: Ярослав Козык (Мукачево, Закарпатская обл.)
Ассистент арбитра: Анатолий Дудчик (Чернигов)
Ассистент арбитра: Денис Шудрик (Симферополь)
Резервный арбитр: Сергей Бойко (Киев)
Наблюдатель арбитража ФФУ: Андрей Шандор (Львов)
Директор матча ФФУ: Виктор Липовецкий (Житомир)

Владимир Мазяр , главный тренер ФК "Сталь" :

Хочу поздравить "Сталь" с окончанием чемпионата на девятом месте. Сегодня была мужская борьба. Мы играли против хорошей команды, которая забирала очки не только у аутсайдеров, но и у наших грандов. Поэтому я считаю, что ребятам было интересно играть. Матч получился грубым, что показали и желтые карточки, и удаления. Я доволен отношением ребят к работе в целом. Были у нас и хорошие матчи, и провальные, как с "Днепром". Но команда пыталась показывать тот футбол, который приносил бы радость болельщикам. Где-то Бог нам сегодня помог, потому что "Сталь" заслуживала уже эту победу. Ведь в тех матчах, которые завершились вничью, мы были ближе к победе, чем к поражению.

Я уже говорил на флеш-интервью, что не знаю, как сложится моя дальнейшая судьба в днепродзержинской "Стали". Три года, начиная со второй и до премьер-лиги, мы работали с Колючим Николаем Семеновичем, Бурханом Сергеем Павловичем... Если так случится, что они покинут клуб, пожалуй с Вами будет говорить уже другой главный тренер.

Роман Санжар , главный тренер ФК "Олимпик" :

Хотел бы поздравить команду "Сталь" с победой. Сегодня было два разных тайма. Я недоволен нашей игрой в первом тайме. Был приличный ветер, который внес коррективы в игру. Было много борьбы на футбольном поле, в которой почему-то рефери отдавал предпочтение хозяевам на протяжении всего матча. С первых же столкновений начал раздавать желтые карточки... Поэтому, было тяжело добиться победы в таких условиях. Хотя, мы сами виноваты. Недоработали после стандарта – пропустили гол. Потом, во втором тайме, проявили характер и вдесятером имели хорошие моменты. За это я поблагодарил ребят, отметил их игру, их характер. В целом, естественно, результатом я недоволен. Еще раз поздравляю команду-соперника с победой.

"Сталь" подошла к матчу с донецким "Олимпиком" практически в боевом составе. Вернулись в строй после травм Панькив, Пшеничных, Каленчук, Путраш, что не могло перед матчем не добавить оптимизма болельщикам днепродзержинской команды.

Первый тайм матча, как и весь поединок, прошел с преимуществом подопечных Владимира Мазяра. Уже к 10-й минуте "сталевары" нанесли два довольно опасных удара, которые, впрочем, цели не достигли. На 15-й минуте Васин со штрафного навесил в район вратарской гостей, защитники выбили мяч на Моху, от которого мяч отскочил прямо на Кучерова, и Валерий точным ударом метров с 18-и пробил в левый угол – 1:0. Данный гол стал первым для молодого полузащитника днепродзержинцев в высшем футбольном дивизионе страны.

После забитого мяча "сталевары" контролировали ход поединка и продолжали создавать опасные моменты у ворот Литовченко. На 26-й минуте вновь провалилась оборона "Олимпика", но Гоменюк не попал в створ из выгодной позиции. Любопытно, что, несмотря на очевидное игровое и территориальное преимущество наших футболистов в первой половине встречи, только один единственный удар в створ ворот пришелся на обе команды, но он оказался голевым.

Куда более интересную и атакующую игру показали команды во втором тайме. "Сталь" по-прежнему гнула свою линию и регулярно тревожила оборонительные построения соперника. На 63-й минуте грубая игра гостей привела к удалению Парцвании – игрок "Олимпика" жестко сыграл против Кулача и справедливо увидел перед собой вторую желтую карточку. После удаления "олимпийцы", которые очень грубо действовали на протяжении всей встречи, несколько встрепенулись и провели ряд опасных атак.

Справедливости ради, необходимо отметить, что после перерыва гости имели пару возможностей забить гол, но усилия дончан ни к чему не привели. При этом намного больше голевых моментов было у хозяев. Васину, Гоменюку, Кулачу где-то не хватило везения, чтобы снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка и сделать счёт крупным.

В итоге "Сталь" на мажорной ноте закончила первую часть сезона, и на зимний перерыв команда Владимира Мазяра ушла на 9-ом месте в турнирной таблице Лиги Пари-Матч.

После победного матча с "Олимпиком" наша команда отправилась в заслуженный отпуск, который продлится до середины января 2016 года.