Арбитр в поле: Константин Труханов (Харьков)
Ассистент арбитра: Максим Чертоляс (Херсон)
Ассистент арбитра: Андрей Скрипка (Кировоград)
Резервный арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража ФФУ: Игорь Ярменчук (Киев)
Директор матча ФФУ: Григорий Симонов (Киев)

Владимир Мазяр , главный тренер ФК "Сталь" :

Могу сказать коротко: в некоторой степени, я не смог достучаться до своих футболистов. При таком счете, когда команда проигрывает, то это проигрывает тренер и только тренер. Значит, есть недоработки... Всю вину за это поражение я беру на себя.

Сложилось впечатление, что вашу команду выбил из колеи быстрый гол. И она после этого не смогла собраться...

Если я сейчас буду сидеть и говорить, что нам помешало выиграть или проиграть... Я могу сейчас разве что защитить своих футболистов. То, что произошло, могло случиться с любой командой... Говорю еще раз: если такой счет, то в этом поражении вина только главного тренера.

Мирон Маркевич , главный тренер ФК "Днепр" :

Мы достаточно серьезно готовились к игре, потому что "Сталь" – далеко непростая команда. То, что они сегодня проиграли с крупным счетом, ни о чем не говорит. До этого команду если и побеждали, то очень тяжело. Поэтому, мы настраивали футболистов на достаточно серьезную игру, хотя и понимали, что у нас в четверг непростая игра с "Сент-Этьеном". Но чемпионат есть чемпионат, и была возможность приблизиться к лидерам. Я доволен настроем команды на игру. То, что забили, – тоже хорошо, но главное – сохранить эту тенденцию и в дальнейшем.

В таких матчах есть резон ставить кого-то из молодых ребят, того же Баланюка, который хорошо проявляет себя в дубле. Давать ему хотя бы полчаса...

Вам не угодишь. У нас в четверг игра с "Сент-Этьеном", к которой надо готовить состав. Будет игра на кубок – я поставлю молодых, пусть играют. Надо же смотреть немного вперед.

У Селезнева заканчивается контракт, и он смотрит в сторону "Шахтера". Ставите ли вы вопрос о том, чтобы сохранить его в команде?

Здесь даже двух мнений быть не может. Конечно, я хочу, чтобы Селезнев остался. Евгений – хороший форвард и человек. Обязательно в команде он должен остаться. Но какой будет контракт – это уже дело клуба. Я хочу, чтобы он остался, а дальше уже руководство клуба должно с ним разговаривать и как можно скорее подписывать контракт.

Оцените действия Безуса в этом матче. В последнее время вы его критиковали.

Эта игра должна стать для него отправной точкой. Роман может играть гораздо лучше. Сегодня Безус показал себя с хорошей стороны. Очень хорошо, что он старался, играл в отборе, давал хорошие передачи. Все зависит от него, для меня все равны.

Сегодня Селезнев вышел сверхмотивирован. Это как-то связано с тем, что в матче с Испанией его выпустили только на последние минуты?

Возможно, я не знаю. Это вы, наверное, у него спросите. Все футболисты вышли сегодня с хорошим настроением, и Селезнев в том числе.

В футбольной жизни каждой команды имеют место не только яркие и победные, но и провальные матчи – матчи, когда не получается буквально ничего. Именно к этой категории для днепродзержинской "Стали" можно отнести сегодняшнюю встречу с "Днепром". Тяжело сказать, что привело к такому плачевному результату. Наверное, на этот вопрос предстоит ответить тренерскому цеху "сталеваров".

В стартовом составе днепродзержинцев особых кадровых перестановок не произошло, за исключением одной: место в "рамке" ворот занял Александр Бандура. Выход Каленчука был ожидаем, так как заранее было известно, что наш капитан восстановился после травмы.

Уже на 7-й минуте встречи номинальные гости открыли счет. Андерсон Пико заработал штрафной недалеко от бровки, а Ротань вместо ожидаемой подачи со штрафного закрутил мяч в ближний угол, застав Бандуру врасплох – 0:1. Не прошло и десяти минут, как "Днепру" удалось провести второй мяч. Чигринский со своей половины сделал выверенную передачу на Матеуса, который воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря, отправив мяч в пустые ворота – 0:2.

После этого "сталевары" встрепенулись и попытались перехватить инициативу, создав несколько неплохих моментов, но удару Каленчука не хватило точности, а гол Кулача не был засчитан из-за того, что Козак перед этим подыграл себе рукой. Окончательно сломил днепродзержинцев третий пропущенный мяч, который стал еще более нелепым, чем два предыдущих. Бандура, разыграв с защитником удар от ворот, получил "круглого" назад и, попытавшись обыграть Селезнева, потерял мяч, позволив Евгению закатить его в пустые ворота. Ну что тут скажешь? Четыре удара в створ ворот в первом тайме – и три гола. Это был нокаут. Еще раз в конце тайма мог отличиться Селезнев, но мяч после его удара попал в перекладину.

В перерыве Владимир Мазяр сменил Бандуру на Панькива. Но только Юрий вышел на поле, как был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Андерсон Пико метров на 30 выбросил аут, Матеусу в борьбе с Пшеничным удалось прострелить, а Селезнев, подставив ногу, вновь забил – 0:4. Этот гол окончательно сломил "сталеваров". Моральных сил сопротивляться уже не было. На 62-ой минуте вышедший на замену Федорчук сделал передачу на Селезнева, который оформил хет-трик – 0:5.

Наши футболисты пытались атаковать, стремясь забить хоть гол престижа. Запомнилась атака "сталеваров", когда Дебелко и Кулач вышли на одного Папу Гуйе, но передача на Владислава Роману не удалась. А "днепряне" забили еще один мяч – на этот раз с пенальти, назначенного за снос Бруно Гамы. Свой четвертый мяч в игре забил Евгений Селезнев.

Сегодня был самый неудачный матч "сталеваров" в сезоне. Однако посыпать пеплом голову не стоит, хотя разобраться в его причинах следует очень внимательно. Как говорится, лучше один раз проиграть 0:6, чем шесть раз по 0:1. Будем ждать реабилитации наших футболистов в кубковой игре против криворожского "Горняка", которая состоится в среду, 28 октября, на стадионе "Метеор".